二百——一万,最好是咨询下
英语家教一般是上百元一小时,便宜的也有,市场均价在50-150一节课,当然地区不同,价格也是会有所不同的。少儿学英语,推荐大家来阿卡索学习,课均不到20元,就能拥有专属外教了。
请问是您的孩子吗?多大了?学了最基本的26个字母吗?学英语就要从最简单的单词开始背,久而久之单词知道了,就会把单词运用到句子中,英语能力随之就会上升,不过要先培养孩子的学习英语的兴趣,如果只是单纯的找老师教。
家教一般都是2小时,主要看你在什么城市,以及什么老师决定的。我本人也教过不同年龄段的学生英语,但是我的收费都是一视同仁的,因为老师的付出不因学生而改变,不是说教高中生就可以多教点,教小学生就可以少点。
应该一千多吧,不过特别优秀的学生好像可以免费!
①.你说的应该是补习班吧 一般一个课时是2个小时 价钱在150左右。
②.应该是按小时和课程来收取的,当然也有按月份算的,再高级点的就是私人家教了,我当时在阿·卡·索学习的时候,是按课程的,总共有半年的课程,外国老师1对1教学。
③.李阳疯狂英语在江阴的一所贵族学校开设课程,大概要2000~3500左右吧,
④.小学英语一对一辅导价格一般在100元——150元/1课时。英语一对一辅导价格是根据辅导年级的上涨而递增的,这主要是根据辅导的难度决定的辅导价格,年级越高,学习内容越多,因此辅导价格越高。当然每个外教机构的价格也有一定的差异。
⑤.通常是按课程和套餐来收取的,比如一个课程有多少节课,而一个课程总共多少钱,然后再平均下来,算出每节课大概多少,兄弟之前是在(阿卡索)学习的,一个课程大。
每个省市收费不一样,我在上海带家教一年级到三年级时每小时25,四年级到六年级30—35一小时,其他省市根据消费水平和上海相比差不多就出来了
不同机构价格不同吧,而且与报的课程多少,上课时间等有关;可以给你一个市场的常见价格范围,你报班时候可以参照这个价格来衡量:纯外教 100元/节/45分钟-60分钟。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
二百——一万,最好是咨询下
100
英语一对一家教一小时一般课均在百元,具体根据学龄、基础的不同,收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习。
周日给他请了一个英语家教,一周两。 请问,给多少钱一个小时合适?谢谢。
像我们是华宇教育少儿培训的,我们的特色班有派乐多英语,可是是32课时,价格是860还有统一的教材价格是35元。我们的老师是专业的老师。地址是:联丰中路508号。
周日给他请了一个英语家教,一周两。 请问,给多少钱一个小时合适?谢谢。
不同机构价格不同吧,而且与报的课程多少,上课时间等有关;可以给你一个市场的常见价格范围,你报班时候可以参照这个价格来衡量:纯外教 100元/节/45分钟-60分钟。
①.李阳疯狂英语在江阴的一所贵族学校开设课程,大概要2000~3500左右吧,
②.在线英语一对一,利用互联网的便利,逐步实现教学内容的呈现方式、学生的学习方式和师生互动方式的转变,推动英语学习方式向现代化发展。所以只要有网,学生能随时随地接受英语教育,比传统的一对一上门授课要便宜些。 点击下方官方网站。
③.地区差异比较大,我所在的成都市的价格是:大学生家教每小时15-20元,在职的少儿英语教师25-30元。每次上课时间不低于2小时。
④.应该一千多吧,不过特别优秀的学生好像可以免费!
⑤.大学生一般在50-100/小时之间。