①.一节初中网课,知名名牌普遍都要上百元,也有便宜的,但效果不一定好,只有真正性价比高的才值得我们买单。如果不知道怎么选择的话,可以考虑一下阿卡索网课,每位外教皆持证上岗,保证教学质量,课均不到20元。
②.在蓝创干过的人不解释。。。。。。。
③.六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
④.你好!200 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
⑤.蓝创集团就是骗子集团,去年我加盟了,回家后想想套路太深,让他们退钱,一年了也没退回来,想加盟的千万别上当。
孩子喜欢我觉得就很值得!!孩子不乐意学习再便宜也没有用。编程猫这个我知道,挺多年了。要是那些骗子公司,早就销声匿迹了。之前了解过那边的课程,整体来说是。
玛酷机器人教育一节课多少钱 展开 我来答 分享 微信扫一扫 新浪微博 QQ空间 举报 浏览1 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“..。
5台,效果一般。联想传奇电子教室软件演示版可以控制6台(功能上无限制),其他的电子教室软件都是五台或者有时间限制。
楼上在哪?最好是能去看看,虽然说是全国统一定价,有的说是那么多,你去了之后就又不是了。我在河北,一节课四十分钟,孩子多,教的不具针对性。反正不便宜,之。
你好!200 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
看你在什么地方。
陪练一节课的价格不等,一般都是根据陪练老师的资质来决定的。陪练老师会与孩子交朋友,倾听孩子的真实想法,帮助缓解不良情绪,还会给家长反馈,巩固亲子关系,让孩子有一个愉快的学习过程。好的陪练老师能够耐心的对待孩子的犯错。
多数情况下的课目不一,补课费也不一。各地区的情况也不一。基本上是一节课(60分钟)三十元到二百元(艺术类或者体育类)。
市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
①.在蓝创干过的人不解释。。。。。。。
②.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
③.这个不一定,培训师良莠不齐,收费也是天差地别的。就像培训机构里请的老师,凯若请的北京的教授,一天最低也要好几千,而有的机构请的当地高校的老师。
④.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
⑤.蓝创集团就是骗子集团,去年我加盟了,回家后想想套路太深,让他们退钱,一年了也没退回来,想加盟的千万别上当。
vipkid的收费很合理,当然也很亲民,按照单元2113课程收费,具体有3单元、52616。 收费嘛1653,平均一节课最差不多是100元左右,这可比那些回线下培训班便宜多了。
我同事的儿子在黑马童年学习篮球课,一般一节课100左右,老师在课后也会跟踪课后作业情况,很认真负责,孩子也很喜欢!强烈推荐!~~~~
如果是小学的话,课本上的内容,一小时15元左右,奥数的话,一小时至少在15元以上,看奥数的难度,和家教的水平而定。如果是初中,至少每小时20元,可看学生水平而定。要是高中,一小时在25元左右,或是更多。一般中学都是讲课本上的。
孩子喜欢我觉得就很值得!!孩子不乐意学习再便宜也没有用。编程猫这个我知道,挺多年了。要是那些骗子公司,早就销声匿迹了。之前了解过那边的课程,整体来说是。
六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。