①.这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
②.根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,普通高中的老师像以上人群。
③.地区不同价格也不一样。
④.一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
⑤.补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
一般小学不用辅都可以只要学生课堂上注意听讲一般差不多够。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
一般是70-90吧,我请的时候是90元!
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
这个要看具体情况 还要看在什么地区 一对一的话就比较贵 在一起补课一般也就是30到50的样子
山东潍坊地区的
我参加的一小时60好贵啊
每个地方有每个地方的价钱。我们这边是60一小时
一节课或一小时大约80-150元,其实这个也没有个定数。
我参加的一小时60好贵啊
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
山东潍坊地区的
请问现在高中数学辅导多少钱一小时?我们这里是苏北宿迁,公务员工资3000。
找在校大学生的话,一月差不多400足够了 你也能看看学生的意见。如果请已经入职的。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
市面上,不同机构、不同课程会有不同的定价。阿卡索外教网主打高性价比的外教一对一英语培训课程,低至13.8元一节的外教课让大多数都有条件享受到高频次学英语带来的好处。为了方便大家亲自体验。