①.小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
②.小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
③.我参加的一小时60好贵啊
④.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
⑤.山东潍坊地区的
地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生。 这也就是极限了。如果是高级的特殊教育,例如乐器以及画作之类的,可能就会上千。
想知道靠不靠谱,这位家长可以自己带孩子去体验一下,无论是哪一家英语机构,培训费用都是不可忽视的一点。为了让大部分工薪家庭都能上得起外教课,阿卡索推出了课均20元的外教一对一名师指导,一节课25分钟,每天都可以学习。
我想开个小学生课程辅导班,每天的。 但不知道对于小学生家长多少钱能够。
辅导小学语文大概多少一小时? 在校的多少一个小时? 有工作的经验的又是。
①.影视后期培训分: 网络班学费基本在4000-8000左右, 实体班学费价格在20000以上。学费标准因专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要9个月以上。学习的路很长,选一个好的教育集团至关重要。
②.七年级最好不买。
③.你登陆页面后会有QQ在线服务。
④.一要看当地的教育水平,二要看一对一老师的资质,三要看你学习的时间。小学一对一的课时价在150-250不等,班课会便宜点,在线家教价格会低一些,所以你也可以尝。
⑤.在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
那边效果还不错,老师挺给力的。我儿子3年级在那边1对1 这位家长如果如果有什么问题你可以带孩子去那边试听试听。反正不要钱的,看看效果嘛 。听别人说还不如自己去体验下。
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
你要是想做超级课堂教育这种生意,应该先去看看产品的投入大不大,风险高不高,也要看一下产品的接受度高不高,接受度高才是比较好做的,如果大家都觉得这种产品不太好,都不怎么接受的话,就不要考虑,反之,如果大家都觉得好。
一两个觉得效果好并不是真的好,只有每位来这里的学员学了都有效果,才能称之为成功。你们可以先试试课,真正觉得好才报名也不迟。不知道哪家培训效果好?建议可以跟着外教学习,点击即可领取价值388元的外教一对一试课。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
这个的话,一般来说,你充会员就可以了,一般来说会员的话是按年收费的。
辅导小学语文大概多少一小时? 在校的多少一个小时? 有工作的经验的又是。
我想开个小学生课程辅导班,每天的。 但不知道对于小学生家长多少钱能够。
这个是根据项目说的。
我有在那里给孩子买过一套科学的教学软件,孩子现在正在用,对他的科学学习帮助挺大的,因为可以一边看一边做中考题闯关,我还打算再买一套语文的;那里也有一对一辅导和小班。