截止2020年2月,普通高校大学生当家教收费标准(按小时算)是:小学35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右;重点高校大学生当家教收费标准是:小学45-55元左右、初中50-60元左右,高中55-65元左右。 大学生利用所学知识。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
县城给小学生一对一辅导每小时多少钱 有那么贵么?大班授课平均每小时5块。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
一百
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
无意中看到DP上也有5+1培训的公司就在我们的楼上哈,之前是在里面学过网络营销的培训总体来说还是不错的,里面的老师人很好,很专业!我觉得那里不像有的地方就。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
恩恩 还是比较权威的
我打算参加他们的营销师培训,有没有参加过的朋友点评一下。
大学生一对一家教补课70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。分享免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取,试听完之后。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一大约要100元一个小时,便宜的话也要70以上。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
县城给小学生一对一辅导每小时多少钱 有那么贵么?大班授课平均每小时5块。
这个你可以问一下那些学生读书的有没有需要。
具体收费和学生的年级老师的水平有关,以高中一对一辅导老师的收费标准为例,该一对一补课收费标准数据供大家参考。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
我打算参加他们的营销师培训,有没有参加过的朋友点评一下。
①.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
②.一对一大约要100元一个小时,便宜的话也要70以上。
③.一对一的价格100多元每小时,作为老师我觉得一点都不贵,1对1老师只能教一个学生,不像大班那样一群学生在上课,这个要消耗多的老师资源,效果上看,1个老师对1。
④.每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的深圳考生,现在深圳南科大读书。 我记得当时我们班同学补习价格每小时从200-600不等。