①.在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
②.要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
③.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
④.如果是一个学生一对一会贵一些,差不多市场行情是一小时100-300不等。其次要看教学质量,如果你能保证学生提到多少分可能会更高些。
⑤.各位坛友,有人知道小学课外辅导怎么收费吗,也就是一小时多少钱,谢谢了。
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
有培训学校是70块一小时 也有少的,三小对面的安安剑桥英语的话是50 如果是按小时算的话不划算的。周末一上午的话说三节课也就1200
二十左右吧
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
各位坛友,有人知道小学课外辅导怎么收费吗,也就是一小时多少钱,谢谢了。
①.一对一辅导价位在300-600之间,如果是四人小班一般是150元每人每小时。
②.一般都是200~300.但是不同机构与不同机构之间价格还是不一样。不同科目不同老师不同年级价格也不一样。还有知名度也是影响价格的一个因素。建议你选择的时候多看。
③.1、原文: 孔文举年十岁,随父到洛,时李元扎有盛名,为司隶校尉,诣门者皆俊才清称及中表亲戚,乃通。文举至门,谓吏曰:“我是李府君亲。”既通,前坐,元扎问曰:“君与仆有何亲?”对曰:“昔先君仲尼与君先人伯阳有师资之尊。
④.有培训学校是70块一小时 也有少的,三小对面的安安剑桥英语的话是50 如果是按小时算的话不划算的。周末一上午的话说三节课也就1200
⑤.小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。