小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
在益博国际,我们为申请美国、英国等英语系国家的家庭提供不同类请的申请咨 询服务,其中包括:【美国申请】顶级名校申请我们为有志于申请前30名综合性大学或前20名文理学院本科以及前30名综合性大学研究生的家庭定制高端名校申请服务。
益博国际咨询(上海)有限公司是2011-05-19在上海市注册成立的有限责任公司(台港澳法人独资)。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
小学在30元左右 初中在50元左右 高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右 如果是大学生家教可能会便宜,比如说50到70元 如果是政史地,或者是物化生,在。
我想开个小学生课程辅导班,每天的。 但不知道对于小学生家长多少钱能够。
我参加的一小时60好贵啊
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
山东潍坊地区的
【心理及教育专家】益博国际董事会及海外顾问团汇集了来自哈佛、康奈尔、布朗、哥伦比亚、牛津、剑桥、伦敦政经、华威、多伦 多等世界顶级名校的专家、学者。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
一个小时的话,看你是集体补还是个人请家教补了,集体的话大概是5~30元,个人的话,会贵一些。
一个小时的话,看你是集体补还是个人请家教补了,集体的话大概是5~30元,个人的话,会贵一些。