①.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
②.六岁上的舞蹈班儿。
③.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
④.如果是专业教古筝的,一般来说都是在60到130元1小时,是在老师家里学习.还有一。 那些便宜一点,一般都在60以下!好像是45分钟一节课!
⑤.学声乐一对一一节课40分钟400块,价格合理吗
其实到处都可以上,像琴行这些都有,一般一节课是50元,如果要考级,到五级或六级会按级再加收钱
按情况来定,一般来说要比小班贵一些,大约200元左右。
还有一年 我是现在学习声乐么?美声 上这种课大约多少钱. 一个月几节课
从时间角度来讲《以我们专业这学期为例》 2013年9月开学---2014年1月放假,从理论说我们在校时间 为5个月,约150天,平均为21周,1天24时。
不用钱!很多地方有课堂! 都是一些义工!会请一些国学老师教的!吃住都不用钱的!
这个不一定,培训师良莠不齐,收费也是天差地别的。就像培训机构里请的老师,凯若请的北京的教授,一天最低也要好几千,而有的机构请的当地高校的老师。
这个看你是在哪个城市的什么地方学习了,我同学学声乐,在三线小城市一节课40分钟80元,去武汉音院学的是一小时300元。
一般都要300左右,京华琴馆的课有250一节的基础课
不用钱!很多地方有课堂! 都是一些义工!会请一些国学老师教的!吃住都不用钱的!
如果是小学的话,课本上的内容,一小时15元左右,奥数的话,一小时至少在15元以上,看奥数的难度,和家教的水平而定。如果是初中,至少每小时20元,可看学生水平而定。要是高中,一小时在25元左右,或是更多。一般中学都是讲课本上的。
①.你好!我想知道你为什么非要找他上课?我的回答你还满意吗~~
②.其实到处都可以上,像琴行这些都有,一般一节课是50元,如果要考级,到五级或六级会按级再加收钱
③.2 0 - 1 4 0 , 不 。
④.如果是专业教古筝的,一般来说都是在60到130元1小时,是在老师家里学习.还有一。 那些便宜一点,一般都在60以下!好像是45分钟一节课!
⑤.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
多人大课划下来一百多一节课 一对一小课两百到四百不等。通常古琴是一万以上,一万一下的音色很差。
多人大课划下来一百多一节课 一对一小课两百到四百不等。通常古琴是一万以上,一万一下的音色很差。
声乐可以上一对一的小课 这样能学下东西 视唱练耳就可以几个人一起上了 学费也比一对一的小课要便宜好多 声乐如果找好老师上一节课应该在500左右吧 视唱练耳要便宜些
学声乐一对一一节课40分钟400块,价格合理吗