①.首先要弄清楚课时费的计算方式哦 是40分钟算作一个课时,还是1小时算作一个课时,这就决定了老师的课酬啦 一般一节课2小时,这时候40分钟一个课时则是 一节课3个课时,同理1小时的话则1节课2个课时(另外。
②.六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
③.我在想佰平一个在广州也算大吧,这么多分校点,连一个退费制度也没有,也。
④.这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
⑤.你好!200 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
①.这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
②.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵,可以接受。
③.谁在100教育上过课啊,帮我看看
④.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
⑤.看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生打工(这个比较低)也就是150-300不等。如果是在校特别是比较出名的学校老师补课。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
按照常州的情况来看,一般一节课价格在150左右吧,具体也是根据品牌和老师教学水平来影响的,有的可能也有300多一节课的。
不算贵,现在一般按照课时收费。
六岁上的舞蹈班儿。
既然是一年100节课,那么平均一节课的价钱是10500÷100=105(元)
①.既然是一年100节课,那么平均一节课的价钱是10500÷100=105(元)
②.我在想佰平一个在广州也算大吧,这么多分校点,连一个退费制度也没有,也。
③.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵。
④.这个主要看你是在城市还是小县城里面开的了。不同城市的生活水平,消费也是不一样的。舞蹈班一个月四节课一节课一小时每月一百元,听起来不多,但是有4节课每节课一个小时的话,感觉挺实惠的。 望采纳。
⑤.我在想佰平一个在广州也算大吧,这么多分校点,连一个退费制度也没有,也。
①.看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生打工(这个比较低)也就是150-300不等。如果是在校特别是比较出名的学校老师补课。
②.学而思,初一英语辅导,一节课多少钱
③.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵,可以接受。
④.1488元左右(含书本费)哈哈,我是那里的学员。
⑤.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。