这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
看在什么档次了 私人的会比较高 一般来说 一节课普通是20 30左右 很低的
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生打工(这个比较低)也就是150-300不等。如果是在校特别是比较出名的学校老师补课。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
五万一节。
一对一一节课多少钱?普遍一年两万,平均每节课在一百左右,仅看培训市场价格还是比较贵的。虽然明面价格如欧美外教资源和美国教材都是我们能看见的,但另外还有品牌宣传推广费。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
看在什么档次了 私人的会比较高 一般来说 一节课普通是20 30左右 很低的
各地都不相同 , 大学。
这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
我想问,严玲老师一节课多少钱
六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
200-500
①.学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。
②.那要看你在哪儿了,基本上差不多得200-400之间吧!具体看武官的了
③.支持一下感觉挺不错的
④.你好!200 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
⑤.你这个问的也是醉了。。 这要看很多情况 几线城市?一线二线三线? 什么老师?在学校执教还是毕业大学生? 单独的还是分配进班的? 我只知道一小时大概一两百往上(大城市大机构分班辅导。
①.这个问题要看你处在哪个城市,大城市一般收费比较高有些已经达到一百多一节课了。小地方相对比较便宜,二三十块钱一节也是有的。
②.你好!200 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
③.官网一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生。
④.这个问题要看你处在哪个城市,大城市一般收费比较高有些已经达到一百多一节课了。小地方相对比较便宜,二三十块钱一节也是有的。
⑤.200-500