①.现在的行情大概是主科一对一辅导语数英50-80一小时,特长比如跳舞弹琴等100-150。不过很多都是小班辅导就是30-50一小时,艺术类的话就是按期的。
②.关于考研报不报班,报什么班,怎么报班这些问题,其实各位也应该考察自己的情况,然后再选择适合的考研培训班。对于自控力,学习能力不强,没有目标和方向这样的考研生在长达一年的考研战争中很难坚持到底,无法静下心来复习和学习。
③.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
④.孩子高三毕业剩的费用,高考后,约时间让我去签字,过去后看看孩子剩余的钱还有多少,让我确认下,然后告诉我,高三学员这块挺多,得一个个处理,让我不要着急,。
⑤.显名教育,比较正规,我们家孩子高中了,从小到大没少补课,钱花了一大把。最后也没见啥提升还不太愿意学了。同学妈妈推荐说是显名能讲方法让孩子主动学习。
①.显名好的,孩子在那学的,学了得有半年了,开始补的英语,刚去的时候60-70分,现在能达到100以上了,之前一直在外面补课,咋补都那些分,真是愁坏了,钱花着,孩。
②.显名好的,孩子在那学的,学了得有半年了,开始补的英语,刚去的时候60-70分,现在能达到100以上了,之前一直在外面补课,咋补都那些分,真是愁坏了,钱花着,孩。
③.显名教育其实真没想到剩得几个课时都给退了, 在显名辅导得,当时为了孩子高三最后一年冲刺,高考孩子考得也非常不错,然后还剩了一些课时没用了,家长觉得不行,。
④.孩子高三毕业剩的费用,高考后,约时间让我去签字,过去后看看孩子剩余的钱还有多少,让我确认下,然后告诉我,高三学员这块挺多,得一个个处理,让我不要着急,。
⑤.一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
一对一辅导的价格如果是在线下的话,一小时200元上下都属于正常范围。所以建议选择性价比更高的外教线上一对一辅导课程。不仅针对性强。
其实显名教育可以,宝宝目前上四中高一了,孩子辅导了一年,整体来说还不错,然后还总和我们沟通孩子学习情况,还定期开家会。反正孩子最后一年提了100多分,钱。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
显名教育其实真没想到剩得几个课时都给退了, 在显名辅导得,当时为了孩子高三最后一年冲刺,高考孩子考得也非常不错,然后还剩了一些课时没用了,家长觉得不行,。
我觉着挺好的。我们家孩子就补了一科,可是会有好几个老师帮着孩子学习,孩子进步也挺快的。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
这个好像没特定的标准哦,每个教育机构的价格都不一样的。
地区不同价格也不一样。
一对一上门家教一小时一般在百元左右,根据学龄、基础的不同,具体收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习。
请问您是大学生还是有经验的老师。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
其实显名教育可以,宝宝目前上四中高一了,孩子辅导了一年,整体来说还不错,然后还总和我们沟通孩子学习情况,还定期开家会。反正孩子最后一年提了100多分,钱。