这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
那要看老师补得人数,还有老师教得好不好,名师当然很高。
①.一百
②.每个地方有每个地方的价钱。我们这边是60一小时
③.这个好像没特定的标准哦,每个教育机构的价格都不一样的。
④.如果是在职的高中教师,一般一对一补课最低每小时200元,有点名气的老师可能需要350元。但是目前教师资源有限,一对一很难找到合适的教师,更多的是一对二或一。
⑤.学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
一线城市初中一对一辅导一小时200-300元,随着学龄越高,价格也越贵。而线上一对一辅导的话,课均在20-150元之间,比如阿卡索外教网,一小时18-23元不等。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
这是商业秘密,只有更贵,没有最贵 多去问几家,比较比较。 往往并不是一分价钱一分货。 辅导班基本上没有大的效果,一对一是效果最好的补习方法,但要注意: 不要在一对一时间里做一对一老师的卷子,家长拿着一对一的钱。
无锡君临天下企业管理咨询有限公司是2016-06-07在江苏省无锡市梁溪区注册成立的有限责任公司(自然人独资),注册地址位于无锡市新吴区行创一路11-32。无锡君临。
教哪方面。
无锡君临天下企业管理咨询有限公司是2016-06-07在江苏省无锡市梁溪区注册成立的有限责任公司(自然人独资),注册地址位于无锡市新吴区行创一路11-32。无锡君临。
我们是企业内部的培训中心,刚做完一期针对下面子分公司的培训项目,下面。
我们是企业内部的培训中心,刚做完一期针对下面子分公司的培训项目,下面。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
我家本想买君临天下的房子,但是好多家人和朋友都说这个房子不好,因为和。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的深圳考生,现在深圳南科大读书。 我记得当时我们班同学补习价格每小时从200-600不等。
我家本想买君临天下的房子,但是好多家人和朋友都说这个房子不好,因为和。
如果是在职的高中教师,一般一对一补课最低每小时200元,有点名气的老师可能需要350元。但是目前教师资源有限,一对一很难找到合适的教师,更多的是一对二或一。