名思教育辅导一小时多少钱

目录


一、放学辅导作业一个月多少钱

我们报的是按课时收的,不知道你在哪里,我们报的是一百多!现在孩子已经上大学了,还是挺感谢名思的

一节课500。

名思是一对一,一个老师对一个学生,效果不错,我家孩子从50分冲到了80分

名思教育是全国连锁的,师资力量强大,教学质量很哈,在全国都有不错的口碑,一对一辅导效果明显,大部分学生都能提高分数。

要看孩子的情况,每个孩子接受能力是不一样的,60 80 120 都有孩子接受不了吸收不了也就上的没有意义了,吸收并消化知识能够灵活运用才最重要。

名思教育辅导一小时多少钱

二、1对1辅导多少钱1小时

①.她是根据孩子的基础,理解和掌握能力,然后再制定学习计划,安排课程收费的。 她的价格在常州只属于中等水平,你可以去看看,常州有很多家的,

②.要看孩子的情况,每个孩子接受能力是不一样的,60 80 120 都有孩子接受不了吸收不了也就上的没有意义了,吸收并消化知识能够灵活运用才最重要。

③.她是根据孩子的基础,理解和掌握能力,然后再制定学习计划,安排课程收费的。 她的价格在常州只属于中等水平,你可以去看看,常州有很多家的,

④.你好!补习机构比较多,大大小小的辅导机构都有。家长在选择课外辅导机构(补习班)的时候要注意以下几个方面: 1、是否全国性的大型课外辅导机构,口碑怎么样? 2、校区里的师资怎么样? 3、孩子适合怎么样的辅导方式,是适合小班制的。

⑤.他们是按年级收费的。

名思教育辅导一小时多少钱

三、辅导班一小时多少钱

我也不知道怎么说,我小孩在哪辅导几个星期了,成绩什么的现在还没感觉到怎么提高。不过儿子变的开朗了。

他们是按年级收费的,年级高的收费也相会贵一些。

挺贵的,收费是按课时来的,一课时40分钟,初二170元一个课时,一般每次补课两小时,就是三课时,170元*3自己算吧!初三,高中每课时价格递增,还好没要二胎,。

要看孩子的情况,每个孩子接受能力是不一样的,60 80 120 都有孩子接受不了吸收不了也就上的没有意义了。

一对一辅导成本还是比较高的,他们家收费普遍在1w左右哦,具体套餐可以咨询客服人员。学英语需要一个长期的“留学”环境才能学的好,哪家性价比高?那咱们阿卡索必须上榜哦,课均不到20元。

名思教育辅导一小时多少钱

四、网上一对一辅导多少钱一小时

他们是按年级收费的,年级高的收费也相会贵一些。

名思教育的一节课是一个小时,一次课是2小时,一对一收费是根据你孩子的水平和年纪来收的,具体你可以去上门看下。

我们报的是按课时收的,不知道你在哪里,我们报的是一百多!现在孩子已经上大学了,还是挺感谢名思的

你好,我在江苏的名思,但是我们这边好像没有这个岗位,有班主任(学管),教师,咨询师,不知道你所说的课程顾问是具体做什么的。还有虽然都是名思,但是不同的。

挺贵的,收费是按课时来的,一课时40分钟,初二170元一个课时,一般每次补课两小时,就是三课时,170元*3自己算吧!初三,高中每课时价格递增,还好没要二胎,。

名思教育辅导一小时多少钱

五、小学一对一多少钱一小时

首先,在当地观察一下,多对比几家。最好是上市而较有名的大型辅导机构,是因为教学质量比较靠谱,还有师资强。 再者。

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

150元/小。

底薪2800(才涨了没多久),按级别上涨,最高3200 每个月有40义务课时,课时费。 还有,名思的老师地位很低,得不到尊重。她们的校长绝大部分女性,心眼你懂的。。

按照具体的方案收费,不同年级收费不一样的。

猜你喜欢