六岁上的舞蹈班儿。
你好!多少一节课,每个学校都不一样的。有的学校老师是专职的,都有基本工资和基本课时;而有的学校无基本工资,上一节课算一节课课时,大至30-100不等,得看你。
如果是线下英语一对一辅导,一般在200-300元之间,根据地区和老师的教学水平,课程价格也会有较大的差距,高的甚至可以达到500元,一年好几万的学费对部分家长。
2 60
50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
①.这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
②.2 60
③.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
④.一年365天,一周7天,一年是52周 一周一节课,一年52节课 一节课60。
⑤.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
①.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一。
②.给暑假班代课, 一节课多少钱比较适合? 中学的数学
③.国家没有对课时费有明确规定,在一些知名大学,课时费可根据主讲教师教授的水平而定。
④.不一样的。
⑤.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一。
①.我想问,严玲老师一节课多少钱
②.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
③.学习科目三一节课多少钱?多少节课?考试多少钱?。
④.您好!大连学大教育的老师多为专职教师,每位教师都有国家颁发的教师资格证书,。 寒假上课一对一个性化教学辅导价格,每个学校收费标准也不尽相同,即使同一个学。
⑤.你好!多少一节课,每个学校都不一样的。有的学校老师是专职的,都有基本工资和基本课时;而有的学校无基本工资,上一节课算一节课课时,大至30-100不等,得看你。
一年有52周 但要出去寒假暑假什么的 一学期按4个月算是128节课一节课是16500/128=128.9
这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
不算贵,现在一般按照课时收费。
我想问,严玲老师一节课多少钱