在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
需要网络辅导吗,一般一小时20~50不等很高兴为您解答有用请采纳
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
山东潍坊地区的
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
这个要看具体情况 还要看在什么地区 一对一的话就比较贵 在一起补课一般也就是30到50的样子
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
一百
各个地区不一样啊,你给多点条件咯,还有你的学历也决定价格,我有个亲戚全国特级教师如果是单挑的话没有200拿不下来的,但是大学生就很便宜,好一点的也就50左。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
山东潍坊地区的
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
小学一对一上门的那种家教35元-50元一小时不等。好点的家教就是50元,带教师资格证书的,普通的大学生家教就是35元左右。