一般是一节课15-20左右
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
大一大二的英语专业学生带初高中
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
①.大学生一般在50-100/小时之间。
②.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
③.一般是一节课15-20左右
④.如果你要求的是家庭辅导的话,是按小时计算的,一些大学生会做这个,当然也比较便宜,一般是18-50之间,一小时。如果有专门的老师,是会比较贵的,30-100的都有。
⑤.现在这种行情,怎么样都要150-200一小时吧,其实我本人是不喜欢家教的,因为要把人请到家里来,多少是有一点不方便的,而且在费用方面,也不是我能承受的,现在。
你这个问题问的太含糊了。一般补习班都是按照课时来的。一课时大约2-3小时,一个小时30元左右吧 找的是家教吗?哪个城市啊?找大学生一般都是20-30元左右一个小时吧,反正我上学是这样。而且还和你的课程难易程度有关。
我这里给大家下载一份广州东方英文书院的封闭式成人英语培训 收费一览表,供参考: 一对一辅导1.8万元/月 包食宿,每天8小时,每月约184小时,每小时平均80元(扣除每天100元食宿,一人一房,独立卫生间,空调房,掌握3000词汇,学会日常生活会话。
9"知道翻译:目前英语培训机构的话基本都是会达到一百快钱一个小时左右的,都只是厂家一般都这个价,这个采纳谢谢, 本回答由提问者推荐 抢首赞 已赞过 已踩过< 你..。
你这问题问的也太笼统了吧,这个要看地区的吧,还要看你请的大学生还是在职老师,价格差不少呢。你可以参考下易教网上面的收费标准,基本行情就那样
看你请的对象了,如果是高中在校老师,一小时至少要150-200的。因为老师熟悉教学内容和考点,辅导效果好,讲的透彻。如果是大学生,50左右就能找到,但是要注意。
看你请什么资质的老师, 像留学生比较便宜,但效果不如专业的外教好, 追求便宜反而容易得不偿失, 速恩外教家教可以一次一结, 具体的还得根据您家的位置。
这个要看你是哪个城市了,一般来说,一线城市的小学英语一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元,二三线城市的价格在一百至两百左右,班课是几千到上。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
要看你教的是小学初中还是大学,而且每个地方都不一样。
线下的收费就会贵些,大致300-500左右一节课。所幸线上英语教学出现,1对1课程就没有不那么贵啦,性价比很高。
这个要看你是什么学段,小学段的是在260左右/一次课(两个小时),初中段在350左右/一次课(两个小时),高中段的在420左右/一次课(两个小时)。
如果你要求的是家庭辅导的话,是按小时计算的,一些大学生会做这个,当然也比较便宜,一般是18-50之间,一小时。如果有专门的老师,是会比较贵的,30-100的都有。
学生每次的学习时间过长、学习间隔太长,这怕基本是所有线下英语培训机构的弊端。其实,这样的模式并不真正利于孩子的学习,如果孩子不能做到每次培训前预习、培训后复习,那么每一次培训基本都是重新开始学习。
大一大二的英语专业学生带初高中
这个要看你是哪个城市了,一般来说,一线城市的小学英语一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元,二三线城市的价格在一百至两百左右,班课是几千到上。