①.现在的行情大概是主科一对一辅导语数英50-80一小时,特长比如跳舞弹琴等100-150。不过很多都是小班辅导就是30-50一小时,艺术类的话就是按期的。
②.小学一对一语文家教。
③.孩子们最喜欢的游戏化的作文课,上课时有3d动画,孩子们特别开心。
④.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
⑤.小学一对一语文家教,主要看请的老师名气大小及所在地区。一般的都要100元每小时。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
初中生一般40元左右吧。家教的优势在于,可以一对一的对学生进行辅导,由于消除了传统的师生关系,家教可以通过更亲和的沟通、更细致的了解学生的性格和在学习上。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
山东潍坊地区的
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的。
一线城市初一至初三:一小时约250-360;二三线城市初一至初三:一小时约200-300元。
那要看老师补得人数,还有老师教得好不好,名师当然很高。
30-80不等 我建议如果自己有空 还是自己指导一。
看你水平了,随你要价,50吧
辅导小学3~5年级,1、2年级的也可
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
山东潍坊地区的
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
初中生一般40元左右吧。家教的优势在于,可以一对一的对学生进行辅导,由于消除了传统的师生关系,家教可以通过更亲和的沟通、更细致的了解学生的性格和在学习上。
县城给小学生一对一辅导每小时多少钱 有那么贵么?大班授课平均每小时5块。
有培训学校是70块一小时 也有少的。