差不多 140 160都有。都是按周期和课程来的,没有一节一节课交的吧,你想试听可以和早教谈。
这个要看你是哪种早教中心 而且有贵有便宜的 以前我上的那种 是200元一节课的 汗。。。
每个城市每个地区不一样。
现在很多孩子都喜欢这种学习模式,不过相对于费用而言,这就不好说咯,因为不同的地区不同的学习地,肯定是有所差异化的,而且根据环境不同,所以会有高有低,之前阿卡索学习时,一节课大概也就20来块,相对还是蛮可以的,单对单英语对练。
38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。
如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
聪明树是早教行业的明星品牌,在连锁校区经营管理方面有成熟的体系,而且他们的运营团队是很专业的,还有精英组建的培训团队,可以帮助加盟商减轻经营压力和难度,是不错的早教加盟选择。 聪明树早教加盟有两种形式,一种是区域代理。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
不同的地方不同的行情,很难给您一个具体的价格。 就像大城市,一节课几百块那是正常的,而一些乡镇县城。
现在在线英语受欢迎,每家的教学风格不同,收费也存在区别,哒哒英语家的价格还是比较合理的,一年的课大概2万左右。