在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。首先在选择之前先决定是线上还是线下的,如果选线下的话可选性很差。
线下的一对一家教收费肯定是不便宜的,毕竟需要老师上门授课,而根据老师的学历价格也逐步增加,大学生一对一家教价格在200-400元并不少见!随着线上一对一教育的兴起,足不出户就能够找到外教老师一对一教学也不再困难。
截止2020年2月,普通高校大学生当家教收费标准(按小时算)是:小学35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右;重点高校大学生当家教收费标准是:小学45-55元左右、初中50-60元左右,高中55-65元左右。 大学生利用所学知识。
家教费用一般是60到几百元一小时,比较出名的家教老师的费用。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
①.补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
②.一要看当地的教育水平,二要看一对一老师的资质,三要看你学习的时间。小学一对一的课时价在150-250不等,班课会便宜点,在线家教价格会低一些,所以你也可以尝试100教育的在线家教。
③.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
④.小学生补课一个小时多少钱,没有统一标准规定。不同年级的学生一对一补习的费用是不同的。学生在不同阶段,选择不同的补习班,费用是不同的,也会因时变化。 不同科目的一对一补习费用也是不同的,每个学科都有自己的学科属性。