大学生一对一家教补课70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。分享免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取,试听完之后。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的深圳考生,现在深圳南科大读书。 我记得当时我们班同学补习价格每小时从200-600不等。
①.亲,你好!这个跟地区,辅导模式 ,初高中都有关系的。初中一般 1对1 大概1小时就是80-90 高中就 100+了 ,还要看地区,不同地区消费水平不一样,收费也不一样的哦。
②.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
③.要看是几年级的,是中学还是小学,不同阶段价格也不一样。小学估计一次课100块(2小时),中学会高些,最好对比一下市场行情。
④.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
⑤.山东潍坊地区的
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
一般情况下,每小时是120左右,这个价格不算便宜。【https://www.acadsoc.com】,点击蓝字领取免费欧美一对一外教课,课均不到20元,专业一对一老师授课。佟大为夫妇代言的阿卡索,外教老师们都是来自英语母语国家的。
这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
学大方法还是不错的,价格也不贵,你可去试试查查吧。
①.山东潍坊地区的
②.分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
③.150左右。 100 具体价位各老师都不一样 看老师资历 推荐巨人学校 全国中小幼教育培训第一品牌 17年积累专注中小幼教育;家长票选最满意辅导学校;
④.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
⑤.那要看老师补得人数,还有老师教得好不好,名师当然很高。
这个好像没特定的标准哦,每个教育机构的价格都不一样的。
企业回雅方教育很正规的公司雅方教育是解决青少年厌学,叛逆,不想上学,沉迷手机,沉迷游戏等问题的教育机构据了解雅方教育位于中心省会城市郑州是经批准成立的,取得营业执照的正规机构。主营业务是青少年教育问题雅方教育在解决青少年教育问题上。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
大学生家教行业的课时费标准各个家教中心好像都是约定俗成,差别不大。但是在职教师的价格就变化很大,从上百元到数千元不等。 学生教师通常是每小时60~80元,在。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。