①.这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
②.首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
③.旌睿国际教育集团创办于2006年,旗下教育咨询品牌DiySmart经过六年发展,至今已成功为上千名中国优秀学子取得了世界顶尖名校的录取。区别于传统教育中介,。
④.旌睿国际教育集团创办于2006年,旗下教育咨询品牌DiySmart经过六年发展,至今已成功为上千名中国优秀学子取得了世界顶尖名校的录取。区别于传统教育中介,。
⑤.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
分地区的这是,本身就是老师的话额外给学生做家教的话一般都是一两百一小时。你可以加入当地的家教群去摸一下情况,或者咨询你身边做过的同事。你是学生或者家长。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
山东潍坊地区的
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
大学生家教行业的课时费标准各个家教中心好像都是约定俗成,差别不大。但是在职教师的价格就变化很大,从上百元到数千元不等。 学生教师通常是每小时60~80元,在。
每个地方有每个地方的价钱。我们这边是60一小时
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
《通知》提出,中小学生是否参加课后服务,由学生、家长自愿选择。初中小学校开展课后服务工作,要事先充分征求家长意见,主动向家长告知服务时间、服务方式、服。