地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
关于考研报不报班,报什么班,怎么报班这些问题,其实各位也应该考察自己的情况,然后再选择适合的考研培训班。对于自控力,学习能力不强,没有目标和方向这样的考研生在长达一年的考研战争中很难坚持到底,无法静下心来复习和学习。
山东潍坊地区的
《通知》提出,中小学生是否参加课后服务,由学生、家长自愿选择。初中小学校开展课后服务工作,要事先充分征求家长意见,主动向家长告知服务时间、服务方式、服。
本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
地区不同价格也不一样。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
这个好像没特定的标准哦,每个教育机构的价格都不一样的。
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
我就说说我们这里,我是苏州的,这里经济算发达的吧,语数英物理化学每小时统一都是60元,希望采纳,谢谢啊
①.跟不同城市和上课老师有关系,学校的老师就会贵一些,在校大学生会便宜些,上课时间多还是少也有关系,一般一小时100-200左右,个别突出老师会收到300左右不等。
②.市面上,不同机构、不同课程会有不同的定价。阿卡索外教网主打高性价比的外教一对一英语培训课程,低至13.8元一节的外教课让大多数都有条件享受到高频次学英语带来的好处。为了方便大家亲自体验。
③.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
④.辅导小学语文大概多少一小时? 在校的多少一个小时? 有工作的经验的又是。
⑤.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
小班制 80-100每个小时。
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。首先在选择之前先决定是线上还是线下的,如果选线下的话可选性很差。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。