①.这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。 如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的。
②.可以网上咨询下或者联系下客服,一般加盟费用不高。
③.看情况吧,你是打算做品牌加盟还是教材输出。
④.教师太年轻,没有经验!感觉上课就在忽悠人。很多补习班都是初办的时候很负责任,有了名气,就不如以前了。慢慢的开始敷衍,教材落后。
⑤.有主角有配角,而你的人生里面又是怎么样的呢? 每天我们都生活在痛苦与快乐里面,谁都不知道人生下一步是什么,就像是一盒巧克力一样,没吃进去以前,谁也不知道是什么口味。每一个人,每一天,我们都是从今天开始。
小草长得更茂盛了,就连同学也长高了.蝴蝶在花丛中翩翩起舞,而蜜蜂确在花丛中忙碌着,从来不偷懒.虽然炎热的夏天来临了,但是,同学们的热情确没有减轻,反而高涨了许多.原因有两点:一是男同学可以穿上帅气的衬衫;女同学也可以穿上漂亮的裙子了.二..。
感动是一缕阳光,驱散心中的阴霾;感动是一场春雨,滋养生命的激情;感动是一颗泪珠,划过孩子的心灵。或许在眉宇间,或许在眼神里,生活需要感动! 步入初中的殿堂,青春任我挥洒,家庭与我的距离越来越远。我走在旭日东升的晚上。
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作。
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场。
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来。