六岁上的舞蹈班儿。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。
少儿英语机构的价格大多在100-150之间,一年花费在一两万。选择英语培训班,一般是可以试听的,可以挑一些口碑好、品牌好的辅导班。以爱贝英语为例,专注于2-13岁儿童英语启蒙及培训,全人教育理念,优秀师资团队,自主研发产品,沉浸式教学。
我们报的是60课不到四百块钱划下来一节课才几块钱,少跟他买包零食就够上课了,我俩孩子都在叮咚课堂上课。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
一起说吧网上授课一节课的价格是15元~100元。按课时收费。小班的课时费比一对一的课时费要低一些。
一般来说一对一都比上一个辅导班贵一点哦,一般来说学生是50到100元左右,老师贵一点,150到300左右,不过看你是找机构还是私底下找老师,。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。