①.英语学校在澳洲很多,不知道你讲的好是什么标准?其实澳洲批准成立语言学校很严,教学质量差不多的 只是贵的学校中国人就少 便宜的学校中国人多一点 另外 如果你只学语言,签证很难批准 如果你不是只读语言,你的主课学校会给你指定语言学校。
②.澳洲有语言培训学校,几乎都是合法的,当然有些特殊情况也不排除。学费根据学校不同而不同,但是平均都是300澳币一周,如果是中介给你申请学校,学费还能便宜,最低可到200澳币一周。 一人在外,不管是国内还是国外都一样。
③.根据师资和所在城市来决定,可以按照以下方式来选择一对一家教机构 看“硬件” 一家好的个性化教育机构,会考虑到学生的安全、学习需要以及舒适程度,在学校环境等硬件设备上会下重本。相比之下。
④.补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
⑤.首先要看你的大学在哪里读,你来澳洲只读语言还是读master。如果读master的话如果语言不够可以申请读语言学校,最多的是20周的学校。学费根据所在大学的不同而不同,一般大概是每周三百五十刀左右。住宿的话还是看你去的地方了,如果在悉尼。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
蔚蓝澳洲回 TAFE的话学费相比本科硕士等都较低 大约一年2万多澳元吧。 就10万多 12万左右这样~ TAFE课程相对灵活 打工时间会多一些。
有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。
大学生一般在50-100/小时之间。
澳洲语言班费用呢分为申请费用和学费,都是根据学校的不同而不同的。 比如墨尔本大学 申请费用是250美元 学费是575美元 悉尼大学申请费用300美元 学费550美元 昆士兰大学学费是505美元 申请费用根据时长不同而不同。