平均多少钱一节课?有人知道吗? 10 搜索资料 我来答 分享 新浪微博 QQ空间 举报 忽略 提交回答 匿名 回答自动保存中为你推荐:..。
企业回唯寻国际教育从事IB、A-level、IGCSE、AP、SAT2、BC、VCE等国际课程培训的专业机构。唯寻国际教育育注重突出个性化教学特点,从学生自身出发,因材施教定制个性化学习计划,帮助学员系统把握各科学习状况,查缺补漏,夯实基础,突破学习瓶颈。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
现在在线英语受欢迎,每家的教学风格不同,收费也存在区别,哒哒英语家的价格还是比较合理的,一年的课大概2万左右。
线上一对一辅导怎么样?线上一对一辅导采用的电脑手机上课的方式,首先让学生的时间利用率较高,不用再去辅导班的路上浪费时间,其次一对一的针对性也很高,除了老师和学生不能面对面,其他和线下一对一辅导是差不多的。
①.50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
②.每一节课时多少钱,这个是依据课程,套餐,教学方式等等觉得的。孩子最好是要学习各种特长、可以报一些兴趣班,可以让孩子们在以后的成长道路上少一些竞争压力,建议家长给孩子报课在线英语培训,价格也不贵,最低一节课才需要13.8元。
③.各个地方不一样,北上广深要高,其他地方低。我只说济南,中学部一对一学生交三四百一小时老师能拿60-80,当然也分职级,职级高的估计拿到150--200左右,具体没问过。如果是考研托福雅思什么的学生交的钱更多,老师需包课。
④.2015年起薪已调整至36。
⑤.他们家的价格是比较贵的,大概在100-120元一节课,很难坚持长期学习。性价比高还是推荐阿卡索外教网。
①.通常来说,一线城市正规的高中一对一辅导机构都是按小时计费,基本在每小时500以上,个别能上千,只能说顶级名师的出价真不低。要想真正发挥好一对一辅导的作用。