华夏贝贝辅导一小时多少钱

目录


一、补课一小时多少钱

不同年级、不同的老师价格会有区别。我在文都报的初二英语的家教,一课300左右,都是两个小时一次课的。如果要是初三高三这种毕业年级,可以再找更好一些的。这个价格也是做参考。

补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。

不同省市不一样。 从几十元到几百元不等。 一般一线城市、在职教师、上门较高。 网络辅导或称为在线辅导相对较低。

这样看你的孩子在哪个层次上学,小学、初中、高中或者是初、高中的毕业班,这之间的差异比较大,一般是一次2个小时,150~200元左右,高三毕业班要300~400元左右,这还要看一次家教的人数,几个孩子一起的。

在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。首先在选择之前先决定是线上还是线下的,如果选线下的话可选性很差。

华夏贝贝辅导一小时多少钱

二、小学作业辅导

①.那要看老师补得人数,还有老师教得好不好,名师当然很高。

②.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。

③.有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严重.特别是这种一对一形式的学习辅导.这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?一对一的家教辅导效率..。

④.这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。

猜你喜欢