①.现今网上有句流行语,“贫穷限制了我们的想象力”,把它用在补课费上,可谓恰当。然而动辄数千、数万元的补课费用,依然阻挡不了家长们对补课的..。
②.请一个高中数学家教需要多少钱? 虽然现在每个家庭都不差钱,但是对于一对一补课的收费标准还是比较关心的.毕竟你让自己的钱花个明白.请一个高中数学家教到底需要多少钱?我们一起来看看. 家教给孩子讲课 一般家教要请的贵一点,便宜的他的知识面就..。
③.楼主提供的情况不是很充分,信息还不够完整。这里姑且说个大概: 所谓托管费,很可能是最近一段时间在网络上闹得沸沸扬扬的学生午托事件。有很多家长希望学校能增派人手,对午休生进行管理,保证学生的安全。
④.1、首先要找到教育机构的特色专业,把该专业正面宣传做好,印制宣传手册和简章。 2、找适合的学校进班宣传,把机构的特色和毕业前景给学生讲清楚,留下联系方式,回头找合适机会做回访,找家长沟通。制定一个合适的试学时间,可以免费试听。
⑤.我应该不会,实在是没有这个经济能力。 一门课就需要25万,初中6门主科,岂不要120万?这种高价补课费普通人一般都望而却步,承受不起。再说,这么高价的补课费,到底达到一个怎样的效果,才能对得起这25万,我的小脑袋想不通。
在我国的一线城市,给初中生一对一 辅导一个小时大概需要 三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。 关于一对一补习班具体的价格是没有标准的。
教育培训机构的主要支出包括这几方面: 1、房租和装修,一般占比在30%以上,一线城市可能会更高,这时教室的最大化利用就是最大的问题,如果教室利用率高,你的边际成本就会低,往往利润来源于此; 2、教师支出30%,前期可能支出不大。
可以退的,培训机构肯定不会主动给你退。 你可以找当地知名报社的记者跟你一起去调解, 或者找当地教育部门解决; 或者找消费者协会…… 建议第一种方法,很有效。 按照你的补充的问题,那他们的招生简章就是霸王条款。
补课对教师是卖时间换金钱,如果不是校方强迫对老师性价比可以。同样如果不是老师强迫学生补,对家长性价比也可以,因为觉得不可以完全可以不补。 社会..。