一节初中网课,知名名牌普遍都要上百元,也有便宜的,但效果不一定好,只有真正性价比高的才值得我们买单。如果不知道怎么选择的话,可以考虑一下阿卡索网课,每位外教皆持证上岗,保证教学质量,课均不到20元。
市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
好的老师200一节课。其他高中生或者大学生的话价格不等。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
截止2020年8月7日,一般中小学培训机构老师课时费在100元-200元之间,每个地方的标准都不一样,科目不一样也不同。 一般的兼职老师一节课要100左右,如果是有教学经验或者在学校任职的老师,课时费会更高。而且要看是哪个科目。
各地都不相同 , 大学。
截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
不同省市价格不一样。 从几十元到几百元甚至上千元不等。 一般来说小学的价格低一些,高中的要高。 一般来说,一线老师经验丰富的老师价格会高一些。
我建议可以找大学生来补课,应该也就1个小时30元左右。我有同学去外面兼职。如果找老师补课的话,初中大概100元左右。我当初高三找我们学校的老师补课。