①.市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
②.50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
③.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
④.一起说吧网上授课一节课的价格是15元~100元。按课时收费。小班的课时费比一对一的课时费要低一些。
⑤.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
①.动辄上万的课程,不仅家庭负担大,而且孩子也不一定乐意学,所以还是得基于孩子的兴趣去选择,多带孩子去试课。佟大为代言的“阿卡索外教网”,因优秀的师资力量和权威的教学而顺利地站到了众多在线少儿英语的第一线!持证(TESOL)欧美外教。
②.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。
③.2 0 - 1 4 0 , 不 。
④.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
⑤.6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。