这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
是全职的话,一般有一个底薪吧,要上满多少课才给那个底薪,然后再多上的课就按课时费给。之前一同学在北京的学而思,底薪是多少不记得了,好像是每个月上满80课时才有底薪,超过的课时,一小时60还是70吧,她教初中语文。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。网上一对一辅导平台选择主要是看上课方式。
有培训学校是70块一小时 也有少的。
大学生一对一家教补课70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。分享免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取,试听完之后。
①.我们这一月500-2000不等,500是单补一个小孩比较轻松,2000的就是辅导班讲课有初中高中学生。按小时一小时20-30.各地行情不同。
②.补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
③.家教费用一般是60到几百元一小时,比较出名的家教老师的费用。
④.许多孩子的日常学习测试表现不错,但许多家长们任然希望他们的孩子在休息时成绩上升.这似乎也成为很多家长的选择,帮孩子找个家教,假期辅导.那么小学家教收费标准是什么? (细心辅导) 小学家教收费标准和很多的因素有关,下面为大家进行介绍: 普通文..。