①.一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
②.问问邱老师就知道了。不过现在对有偿家教收钱的老师要严肃处理的。
③.一节课或一小时大约80-150元,其实这个也没有个定数。
④.现在在线英语受欢迎,每家的教学风格不同,收费也存在区别,哒哒英语家的价格还是比较合理的,一年的课大概2万左右。
⑤.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
我们报的是60课不到四百块钱划下来一节课才几块钱,少跟他买包零食就够上课了,我俩孩子都在叮咚课堂上课。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
按情况来定,一般来说要比小班贵一些,大约200元左右。
学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。