①.一节课120元,两个半小时。
②.看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
③.课后的大量难题,远不如课上的认真听讲,注意老师的公式推理过程,以及老师总结的解题套路,对做题很有用,注意课后一定要在看一遍课上的笔记,或着看例题,碰到不会的题,找不到头绪,不要着急放弃。
④.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
⑤.官网一般是20-40一讲,如果一个专题有50讲的话,那么就是一千多块钱,每个年级每个学科都有年卡课程,年卡一般都是在60-120讲这样,所以如果是初中生的话,有语数英,理化生。
首先,先了解一下开辅导班的基本流程。申报——选址——找房子——找老师——招生——续班。了解完这些基础的问题,下面我们就去考虑一些深度的问题。到底该如何开好辅导班?然后再去找品牌,主要看这个品牌有没有特色,现在竞争太激烈了。
是这样的,要看你去的是哪个培训机构的!总归是越好的越贵咯~!他们是按照小时来计算价格的,一小时收费在200——500不等。或者你可以找家教。
小学数学培训老师一节课一般在50~1000左右。根据地域和老师水平,收费价格有变化。所在地越发达,老师水平或名气越高收费一般越高。 课外辅导是课堂教学的一种补充,是适应个别差异、因材施教的重要措施。选择培训老师时。
不太适合 网课一般都是大课 好多学生同时听课 如果你听不懂就跟不上老师的进度 即使课后问也不一定能听懂 倒不如先找老师一对一辅导 然后再网。
学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。