砺智教育一节课多少钱

目录


一、形体课大概一节多少钱

①.按照常州的情况来看,一般一节课价格在150左右吧,具体也是根据品牌和老师教学水平来影响的,有的可能也有300多一节课的。

②.截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。

③.我的小孩太好动,不能自己完成作业。

④.一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵。

⑤.我儿子的成绩以前是一直不太好,不过到现在已经在明师辅导了一个学期,他这次期末考试的成绩在班里排名竟然前进了30名。

砺智教育一节课多少钱

二、学而思一节课多少钱

①.你可以再小学的时候给他报道初三,反正不满意可以退费,但是你报了,不管以后怎么样。

②.四小时一节。

③.英孚英语费用是根据课程来定,单个课程又分为好几个级别,不同的级别收费又是不一样的。

④.不同城市,不同都机构,不同都课程和结构,都不一样。 可以给你介绍一下大概范围。 一般一节课在45分钟-90分钟。 一周一节课。 现在机构都话,每堂课都费用在50-200左右。 现在教育局不让培训机构整年课,所以都变成了短期都课时包。

⑤.不算贵,现在一般按照课时收费。

猜你喜欢