①.赵汝飞练字班一期24次课,一次课一个半小时,我家孩子就是练习的是赵汝飞练字班,孩子书法进步很快。
②.这个是要看你需要多大的国学馆面积了,比如三千小童国学馆来说,一般都是在200平以上,除了开国学馆的基本费用,还有就是相对应的配套设施,课程体系,师资培训。
③.这个是要看你需要多大的国学馆面积了,比如三千小童国学馆来说,一般都是在200平以上,除了开国学馆的基本费用,还有就是相对应的配套设施,课程体系,师资培训。
④.一节课70分钟,18个课时。1260元钱,怎么算多少钱一节课?
⑤.同上,或者说一个折合小时多少钱? 是那种培训班,上课式的,不是家教一对。
不用钱!很多地方有课堂! 都是一些义工!会请一些国学老师教的!吃住都不用钱的!
看套餐的,一节课一般都是110左右,性价比比较高,有兴趣可以去它们官网报名听一下体验课。
这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
不用钱!很多地方有课堂! 都是一些义工!会请一些国学老师教的!吃住都不用钱的!
我想问,严玲老师一节课多少钱
①.这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
②.我想问,严玲老师一节课多少钱
③.要看是什么样的课程,如果是中小学的话,都是打包卖的,平均下来一节课在80元左右,一节课的时间控制在40分钟左右。如果是成人类的网校课程,也要看具。
④.看什么学校,如果是985、211双一流的大学,一节课两万元以上,一般公办本科5000元左右,民办本科1500元左右,专科150元左右
⑤.要看是什么样的课程,如果是中小学的话,都是打包卖的,平均下来一节课在80元左右,一节课的时间控制在40分钟左右。如果是成人类的网校课程,也要看具。