①.看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生打工(这个比较低)也就是150-300不等。如果是在校特别是比较出名的学校老师补课。
②.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
③.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
④.我不是劝你不要去了吗,按照城市标准收费,一对一辅导一般200+
⑤.一、地域差异 课外辅导遍布大小城市,在一线城市中,一对一辅导的价格不会少于300元每小百时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
一、地域差异 课外辅导遍布大小城市,在一线城市中,一对一辅导的价格不会少于300元每小百时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本。
一般是按课时包收费的,一个课时多少钱,一个课时包里面有几个课时这种。一般像线上辅导这种我知道的100教育是200左右,你说的这个貌似贵一点,毕竟打广告的钱。
根据你购买的量,费用会有不同,越多越合适。我家孩子一直在vip陪练学习,现在几十块钱一次吧。不过我觉得费用倒是其次,vip陪练上的老师挺专业的,对孩子态度也。
①.我想知道一般一小时大概要多少钱?我需要一个价格范围!谢谢! 忘了说,我。
②.我想知道一般一小时大概要多少钱?我需要一个价格范围!谢谢! 忘了说,我。
③.一对一收费整体来说偏贵 首先要看你学习的内容是成人教育像英语类的 还是中小学教育,中小学教育又分每个年级 每个年级的收费都不一样的,像高三的年级有的地方收。
④.一般是按课时包收费的,一个课时多少钱,一个课时包里面有几个课时这种。一般像线上辅导这种我知道的100教育是200左右,你说的这个貌似贵一点,毕竟打广告的钱。
⑤.根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200。