现在很多体育培训学校都开通了一对一培训、一对多培训的方式,不同的培训方式所收取的费用是不一样的,培训班的话就比较便宜,羽毛球培训班都是四到六个人左右的。 如果是一对一,一对二的话就相对贵一些。
培训班的收费相对于一对于来说会便宜很多。
羽毛球培训 |举报 您的回答被采纳后将获得: 系统奖励15(财富值+成长值)+难题奖励20(财富值+成长值)答题抽奖 首次认真答题后 即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
培训班的话就比较便宜,如果是一对一,一对二的话就相对贵一些 详细的话,可以问问誉恒体育的教练。
在杭州好象有 2个月时间 3万块(具体多少忘了好象是这个数) 是跟省队一起练的 不过我也是听别人说。
①.这样的培训一般都是按小时计费。
②.一千五百多吧。
③.羽毛球培训班都是按课时收费的。
④.那要看什么地方了啊,不同地方的价格出入很大的,另外水平层次不同价格也不一样,提高班的价格肯定要更高点的!厦门为例,基础班平均70。
⑤.800一期10节课20个课时。