①.一年费用大概在一万元左右,要看你选择什么培训机构了,英语学习也是个长期的过程,资金方面的消耗还是比较高的,挑选自己经济范围内的机构比较好。目前最火爆的是线上一对一教学,线上教学性价比高一些,节约了场地等成本。
②.准二年级,女娃。一年两万多。都是兴趣班:小提琴、舞蹈、游泳、画画。孩子很喜欢。暂时没报补习班,暑假自己带她学习奥数、练字、英语(感觉省了好多钱
精品英语课程 更多英语资料