①.一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
②.美院收费是比其他地方高的,另外画材也相对贵一些,比如你是画油画的,每月要买上百元的颜料。如果你是学雕塑的,要自己花钱翻模具,,,如果你是学设计的,你要有电脑,要打印,还要买相机,尤其学产品呀,建筑呀,你还要做模型,学摄影。
③.就大学生而言,暑期做家教兼职的每个小时要15——20元左右吧。 但是老师呢,估计应该高一些吧,应该是40——60元。 但是也要根据当地城镇、市区居民的人均生活消费水平,大约就这个数字左右吧。当然还要根据你自己的教学质量来定。
④.6900课程包每周上一次一节课,大概的价格应该是在150元,所以你可以看一下自己。对这个课程的兴趣。
⑤.这个不一定,培训师良莠不齐,收费也是天差地别的。就像培训机构里请的老师,凯若请的北京的教授,一天最低也要好几千,而有的机构请的当地高校的老师。
各个地方不一样,北上广深要高,其他地方低。我只说济南,中学部一对一学生交三四百一小时老师能拿60-80,当然也分职级,职级高的估计拿到150--200左右,具体没问过。如果是考研托福雅思什么的学生交的钱更多,老师需包课。
我对火花思维的收费不是很了解,建议你直接去咨询一下火花思维的客服吧。我家孩子一直都是在掌门少儿上的数理逻辑思维课程,我对掌门少儿的收费还了解一些,这家机构是按照课时和课程收费的,我觉得性价比还是挺高的,而且老师也比较有亲和力。
设所求值为x 一个星期一节课,上一个月,一个月按照4周算,共4节课 一节课单价100 则有x=100×4=400(元) 这就是完整的过程了。
六岁上的舞蹈班儿。
一节课或一小时大约80-150元,其实这个也没有个定数。