上学去一节课多少钱

目录


一、形体课大概一节多少钱

①.1天4节课.1周20节.1月80节..1年俩学期.每学期4个月一共640节课..

②.我想问,严玲老师一节课多少钱

③.1天4节课.1周20节.1月80节..1年俩学期.每学期4个月一共640节课..

④.2 0 - 1 4 0 , 不 。

⑤.每家的收费标准都不一样,而且根据班制收费也不一样,1对4或者1对3这种的相对实惠一些,口碑比较好的1对4应该是魔力耳朵吧,一年6999元的课,折合下来一节课大。

上学去一节课多少钱

二、阿卡索多少钱一节课

①.哈哈哈!终于有人关注到这个问题了,哈哈哈!楼上的朋友可能没理解楼主是什么意。 北京这边,普通公立中学的一级教师一节课8到10元,二级教师一节课5到7元,最少。

②.没那么贵吧,他们家魔方很便宜。

③.每家的收费标准都不一样,而且根据班制收费也不一样,1对4或者1对3这种的相对实惠一些,口碑比较好的1对4应该是魔力耳朵吧,一年6999元的课,折合下来一节课大。

④.如果是线下英语一对一辅导,一般在200-300元之间,根据地区和老师的教学水平,课程价格也会有较大的差距,高的甚至可以达到500元,一年好几万的学费对部分家长。

⑤.您好! 学大教育是现在国内最大的一对一辅导机构,每年帮助数万学生考入理想学校。学大教育,2010年在美国纽交所上市。14年专注中小学一对一辅导,全国81多个城市,400多家直营学习中心,9000多名优秀教师。

上学去一节课多少钱

三、希望美术多少钱一节课

看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。

从时间角度来讲《以我们专业这学期为例》 2013年9月开学---2014年1月放假,从理论说我们在校时间 为5个月,约150天,平均为21周,1天24时。

六岁上的舞蹈班儿。

一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。

你这个问的也是醉了。。 这要看很多情况 几线城市?一线二线三线? 什么老师?在学校执教还是毕业大学生? 单独的还是分配进班的? 我只知道一小时大概一两百往上(大城市大机构分班辅导。

上学去一节课多少钱

四、私教多少钱一节课

截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样。

学习科目三一节课多少钱?多少节课?考试多少钱?。

看什么学校,如果是985、211双一流的大学,一节课两万元以上,一般公办本科5000元左右,民办本科1500元左右,专科150元左右

学习科目三一节课多少钱?多少节课?考试多少钱?。

截止时间2020年2月7日,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一。

上学去一节课多少钱

五、老师一节课多少钱

各地都有不同的标准,代课和正式老师也有不同的 大学代课一节 北京的话 200多一点。正式的老师,要看排课的多少

一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。

边上课都比较贵的,一节课大概要几十块钱,一个学期可能要几千,普遍上都是这样的。

各地都有不同的标准,代课和正式老师也有不同的 大学代课一节 北京的话 200多一点。正式的老师,要看排课的多少

看什么学校,如果是985、211双一流的大学,一节课两万元以上,一般公办本科5000元左右,民办本科1500元左右,专科150元左右

猜你喜欢