学生做家教一般30-50一个小时,根据辅导孩子的年龄而定,高中的一般都50左右 老师做家教就一个小时80块钱以上,贵的也有200块钱一个小时的。
建议去惟楚竞才辅导,初中数学学得不好的同学有可能在于他们并不精读于课本,或是在学习的过程中不善提问题,与老师与同学交流。再有就是课堂不注重课堂效率。
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
高中数学辅导怎么样?高中数学辅导有用吗? 在中学和小学,在这个阶段,数学的难度还不是很大,家长就可以在家辅导孩子学习,但是到了高中数学的难度就比较大,已经提升了,不光是一个档次,对于很多学生来讲,总是不会总是摸不透家长再旁边也没有办法.在..。
①.补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-250区间。
②.看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等。
③.50一个小时
④.我不是劝你不要去了吗,按照城市标准收费,一对一辅导一般200+
⑤.50一个小时
①.看你是哪个城市的,一二三线城市的标准不一样,一般一对一是一百到200不等。
②.那要看老师补得人数,还有老师教得好不好,名师当然很高。
③.我不是劝你不要去了吗,按照城市标准收费,一对一辅导一般200+
④.需要网络辅导吗,一般一小时20~50不等很高兴为您解答有用请采纳
⑤.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。
根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,普通高中的老师像以上人群。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
①.这是复试的吧?一对一的肯定贵。价格算是合理,但如果是准备初试。
②.本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
③.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
④.现在的行情大概是主科一对一辅导语数英50-80一小时,特长比如跳舞弹琴等100-150。不过很多都是小班辅导就是30-50一小时,艺术类的话就是按期的。