一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
按情况来定,一般来说要比小班贵一些,大约200元左右。
学而思小班为每小时55元。每次课3个小时,一次下来是165元。有些课程是每次两个小时,也是是110元。新学员第一次报名有20元报名费,之后再报名就没有报名费了。初次报名会给学员一个账号,可登陆学而思的家校互动平台,可在网上报名,缴费。
不同的地方不同的行情,很难给您一个具体的价格。 就像大城市,一节课几百块那是正常的,而一些乡镇县城。
看舞蹈室知名度,还有你报的卡平均一节课多少钱,等等。一般是30到50一节课。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
2 0 - 1 4 0 , 不 。
如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
解析:依题意可得, 课时费=总费用÷课时。