一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
美术集训费用一般要多少钱
一对一找老师差不多要多少钱? 问一下这方面的信息 谢谢
有的回答一个月几千的,都不说清楚一个月几节课、一节课多少时间、是艺考。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
有的回答一个月几千的,都不说清楚一个月几节课、一节课多少时间、是艺考。
山东潍坊地区的
各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。
一般是100元到200元之间,主要是看学生的要求和老师的水平,具体的你可以去金老师家教详细的问一下。
美术集训费用一般要多少钱