红杉树辅导一小时多少钱

目录


一、数学一对一辅导多少钱一小时

都是按月,按时一般是零时辅导

各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。

地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。

红杉树辅导一小时多少钱

二、红杉树多少钱一条

①.各地经济发展情况不同,所以价格也不同。如果是两小时,从100元到600元不等。

②.一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。

③.一般来说,家教费用按小时计算。如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始前会有半个小时左右的试讲要求。中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介。

④.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。

⑤.我应该一个小时要多少钱合适呢? 谢谢!

红杉树辅导一小时多少钱

三、初中数学一对一辅导多少钱一小时

山东潍坊地区的

学生做家教一般30-50一个小时,根据辅导孩子的年龄而定,高中的一般都50左右 老师做家教就一个小时80块钱以上,贵的也有200块钱一个小时的。

作为一个拥有十二年补课史的高三生,我郑重的告诉这位家长,补课对小学生来说是浪费童年。目前淮安一对一的价格是每小时一百块起价,小学生应该便宜些。只为了让。

山东潍坊地区的

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。

猜你喜欢