①.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
②.学生做家教一般30-50一个小时,根据辅导孩子的年龄而定,高中的一般都50左右 老师做家教就一个小时80块钱以上,贵的也有200块钱一个小时的。
③.最多100元
④.学生做家教一般30-50一个小时,根据辅导孩子的年龄而定,高中的一般都50左右 老师做家教就一个小时80块钱以上,贵的也有200块钱一个小时的。
⑤.本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
本人想做家教,想请教一下大家,家教一般一个小时多少钱?小学和初中的价。
这个得到学校具体咨询你上什么班型,才能决定价格吧,如果是一对一的话一般是120~200左右,徐家扁小学后门的昂立教育还不错
首先看是辅导哪个层次的学生,其次是辅导哪个科目。目前来讲一对一的辅导是比较贵的,一般是在一百块钱左右
一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。
山东潍坊地区的
①.一线城市的家教一对一辅导一小时是200-300一小时,二三线市场均价在100元一节课。而线上一对一辅导,课均20元,性价比是最划算的哦。价值388元的外教一对一课程。
②.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
③.我就说说我们这里,我是苏州的,这里经济算发达的吧,语数英物理化学每小时统一都是60元,希望采纳,谢谢啊
④.地区不同,课时费会有偏差。按照北京的标准来说:大学生在70-150/小时不等,专职教师在300-500/小时不等
⑤.一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右。