①.市面上多数的一对一补课一般一节课要上百块,线下的那就更贵了,而阿卡索的在线外教一对一课程一节课才不到20元,相比线下和其他机构性价比高很多。体验免费试听课:【https://www.acadsoc.com】点击即可免费领取一节欧美外教一对一免费试听课。
②.看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生。 这也就是极限了。如果是高级的特殊教育,例如乐器以及画作之类的,可能就会上千。
③.50
④.是一对一的。初中。一堂课多少钱?给我个大概 谢谢
⑤.这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。
①.六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
②.如果按3月8号开始计算到6月7日共92天,13周,26个天上课,一天6节课,156节课。
③.学而思,初一英语辅导,一节课多少钱
④.截止2020年8月7日,一般中小学培训机构老师课时费在100元-200元之间,每个地方的标准都不一样,科目不一样也不同。 一般的兼职老师一节课要100左右,如果是有教学经验或者在学校任职的老师,课时费会更高。而且要看是哪个科目。
⑤.50块钱一节课那么上一个月左右的课需要1500 块多。
一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵。
学习科目三一节课多少钱?多少节课?考试多少钱?。
六单元价格是10980元,总共是96节课,一节课大概是114元左右,每节课是25分钟,平均每分钟是4.56元左右 十二单元价格是20480元,总共是192节课,一节课大概是。
一般情况,一个月有4个星期五,那样的话一节课是300÷4=75元 按这个月的情况,有时候会有5个星期五。
一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵,可以接受。
一般重点中学教龄10年的也就100多块钱,100教育不贵,可以接受。
38天按5个周末算,也就是实际上课28天左右,总课节=28*6=168,5500/168=32.8元一节课。
一节课的价格是多少钱?这没有明文规定,这要看上的什么课?就是说是哪方面内容课程。
1块,五块的都有,我也在上课
我儿子的成绩以前是一直不太好,不过到现在已经在明师辅导了一个学期,他这次期末考试的成绩在班里排名竟然前进了30名。
我想问,严玲老师一节课多少钱
看在什么情况下收钱,还有就是什么人讲课而定,比如说普通大学生做家教,一般也就四十元钱一节课,另外是某某有名导师来某大学来授课,那就不同了。
看你是什么学历和补什么课以谁补课。一般来说,初高中。比较一般的老师或者学生。 这也就是极限了。如果是高级的特殊教育,例如乐器以及画作之类的,可能就会上千。
学习科目三一节课多少钱?多少节课?考试多少钱?。
这个问题要看一对一在什么地方(如:城市、乡镇或农村)、交什么类型人的子女(。 一般来讲:大致有以下几种价格:1、对研究生授课: 一对一一节课1000元。2、对。